menu
【特別協賛】ユニカ食品株式会社

第6回 南紀田辺・扇ヶ浜OWS

全体記録/男女別順位 最長距離種目のみ

特記事項

本レースにおきまして、5km種目は気象状況の悪化に伴い、3km(500m×6周)に距離を変更して競技を行いました。
ポイント付与、日本選手権出場権付与に関しましては、当初の告知通り、この3km種目(当初の5km種目)出場者が対象となりますが、安全を確保する為、一般の部についてのみ、陸上での周回チェックを実施いたしました関係で日本選手権トライアルの部の参加者の記録に2分30秒をプラスし、ポイント獲得一覧のみ調整させていただいておりますのでご了承ください。
記録の方は調整無しとしております。

5km→3km 男子の部

順 位記 録氏 名
134:30.7南出 大伸
234:39.2秦 隆太朗
335:37.5小林 祐馬
435:42.5和田 大梧
536:09.1武松 悠真
638:18.2井本 元汰
738:21.9アハマド 隼人
838:23.9岩住 宏一郎
939:01.1浅野 貴臣
1039:02.6中村 元
1139:07.1山本 隆
1239:25.5東 徹弥
1340:52.7丸中 結葉
1441:16.0櫻井 智和
1541:43.8藤井 稜馬
1642:29.4種村 颯太
1743:34.1菅原 理碩
1843:37.2藤本 遥介
1945:25.7桝岡 伊織
2045:28.4深尾 光流
2148:09.1木村 匡克
2248:11.7山野 穣
2349:29.6岡本 猛
2450:50.8原田 真季
2551:33.9愛甲 一樹
2652:10.9川戸 慎一
2752:14.1田熊 邦郎
2852:32.8石塚 真人
2952:46.6斎藤 史郎
3054:14.3高尾 克則
3154:24.1岩橋 央明
3254:44.9徳光 信亮
3354:57.0増田 晶人
3455:53.9善積 誠司
3556:20.9狹間 敏徳
3657:07.7木村 陽一
3757:21.9水野 和成
3858:40.9生嶋 伸司
3959:07.0岩崎 剛士
4059:36.3上月 研一
4159:45.4山本 省三
421:00:20.9中西 健太
431:00:26.4中西 啓
441:01:10.4宮林 亮介
451:01:12.7矢後 和也
461:01:32.4藤本 雅夫
471:01:53.4島田 逹己
481:02:32.0高谷 暢之
491:02:33.0内山 好申
501:02:42.4曽田 尊也
511:02:50.5畑地 慶三
521:03:19.7木戸 勇介
531:03:34.1吉原 庸介
541:04:03.8奥山 彰
551:04:11.2城下 輝治
561:04:22.5西崎 達男
571:04:40.2中谷 紀夫
581:05:16.5柏木 拓
591:06:41.1山名 将和
601:08:15.8山田 良宏
611:08:18.5草深 悠介
621:08:19.0音成 謙一郎
631:08:21.7長谷川 淳
641:08:29.9北野 慶治
651:09:06.0中平 憲作
661:10:13.7岸岡 勝
671:10:20.7青柳 努
681:10:44.8伊藤 敏幸
691:10:55.0興山 健博
701:11:15.8番田 隆太郎
711:11:20.9中川 幸洋
721:11:36.0平井 淳也
731:11:36.8中井 家作
741:11:47.5植松 充
751:13:22.9伊藤 敬
761:13:37.9西島 暢洋
771:13:53.4矢川 泰宏
781:14:28.9松嶋 康夫
791:15:04.2中井 達也
801:15:48.9堀端 健一
811:16:56.9林 宏昭
821:17:03.5鈴木 喜代治
831:17:11.3生駒 勇
841:17:55.2峠 和久
851:18:12.8佐原 聡
861:18:35.2小泉 直博
871:20:06.3四宮 敬司
881:20:11.4上村 進
891:21:20.5下林 正大
901:22:55.8山本 崇正
911:25:33.2土井 章宏
921:25:55.2渕 正一
931:27:17.9猪熊 守彦
941:29:25.6松口 勝泰
951:29:56.0志磨 隆一
961:30:58.1高橋 秀美
971:41:44.5神崎 博文
981:42:00.0藤岡 克哉
991:51:47.1山本 博士
DNF-岩根 康朗
DNF-木村 和義
DNF-平良 正人
DNF-太田 勝夫

5km→3km 女子の部

順 位記 録氏 名
138:03.8笠原 瑠南
238:18.2山本 美杏
338:22.8松下 彩花
438:57.7坂本 晴野
539:00.3安達 未莉
639:52.6永尾 美友
740:32.1平野 佐季
840:39.1伊藤 芽花
940:40.7北田 優
1041:48.9田上 侑生
1143:02.9東 紗矢香
1243:11.6北田 祥
1348:26.1三浦 あお
1450:00.2吉田 愛望
1550:25.8北村 優奈
1650:32.4谷村 帆夏
1750:35.7大谷 琉莉
1850:42.7菅原 朝美
1951:58.4竹元 久美子
2054:27.0橋本 英里子
2155:12.1太田 成美
2257:20.9鈴木 知左
2357:38.2中村 香季
2457:39.8片岡 早苗
2558:50.7中川 実加
2659:18.9山本 衣良
271:00:28.2山田 忍
281:00:41.3北島 明代
291:04:27.3河野 友美
301:06:48.7山本 智子
311:07:11.0豊浜 睦月
321:08:16.7室井 優子
331:12:28.3竹本 早苗
341:12:45.5水田 メラーオ喜海
351:14:25.7吉田 智江
361:22:21.8加藤 美和
371:25:26.5井口 瞳
381:26:24.3松倉 敦子
391:27:17.9福島 春子
401:28:10.4阪部 貴美
411:31:48.2富松 るり
DNF細尾 光子

その他種目等の結果は大会HPをご覧下さい。


この大会での獲得ポイント一覧